#121 2009.10.09 14:47

Alaya
Участник
Зарегистрирован: 2008.03.25
Сообщений: 426
Карма: 7
Профиль Веб-сайт

Re: недочет в Sea download

Ни описание - первые 2 строки, а НАЗВАНИЕ . Паш, большинство книг электронных именно так и составленны, первая строка название, вторая автор. Для библиотек . Я тебе предлагала- за плату дополнительную, доделай мод для тхт файлов !
Если названия в базу не забиваются , их редактировать невозможно. sad так же и описания


любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать

Неактивен

#122 2009.10.09 15:55

Gemorroj
Administrator
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 2007.11.03
Сообщений: 6593
Карма: 107
Профиль Веб-сайт

Re: недочет в Sea download

Т.е. да, как название. Как описание я еще могу понять)

Неактивен

#123 2009.10.09 22:54

Alaya
Участник
Зарегистрирован: 2008.03.25
Сообщений: 426
Карма: 7
Профиль Веб-сайт

Re: недочет в Sea download

Блин, ну что тут непонятного ? Большинство скриптов библиотек написанны так, что название и автор, берутся из самого файла. Вот и составляют книги так.. Хотя не всегда. А потому нужно иметь возможность редактировать названия тех файлов, в которых название не вынесли в первые строки.


любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать

Неактивен

#124 2009.10.09 22:55

Gemorroj
Administrator
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 2007.11.03
Сообщений: 6593
Карма: 107
Профиль Веб-сайт

Re: недочет в Sea download

Я привык, что спорить с тобой бесполезно, поэтому даже и не буду)

Неактивен

#125 2009.10.09 23:43

Alaya
Участник
Зарегистрирован: 2008.03.25
Сообщений: 426
Карма: 7
Профиль Веб-сайт

Re: недочет в Sea download

Ну почему сразу спорить? Паш , предложи альтернативный вариант? Книги у тебя в файлах , которые обозначенны цифрами. Книг тысяч десять. Их писали именно так - первые строки название книги и автор. Каким образом их в библиотеке уложить ? В ручную десятки тысяч переименовать ? Открыть файл, через библиотеку, прочесть название и забить в базу? Или на транслите файл переписать, перейдя в редактор? И всё это с телефона..
Кроме прочего, поисковики кончено с удовольствием будут выдавать номер файла, если кто то будет искать книгу, подобную той, что лежит у меня ?
А если это делать чисто, вывести название.. Многие умельцы, в начале книг, свою рекламу лепят. И первая строка может быть ссылкой, или вообще пустой.. Тогда вместо цифры (названия), пусто. Как и в описании. Или ссылка или ещё что. Но изменить это нельзя, так как название берется из файла. А файл громадный, и телефон, редактор его не открывает. Как и гменеджер - он не развивает файл на страницы и оперативки телефона не хватает на редактирование.
Не от тупости я прошу помощи, а потому что не могу ничего сделать. Второй месяц траффик, время и деньги выбрасываю на ветер, пытаясь исхитриться и сделать. Тысячи две файлов названия забила в базу.. Но за целый день, на работе (с 8 до 21) максимум успеваю 300 файлов забить в базу.. Тошнит уже от этого sad


любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать

Неактивен

#126 2009.10.09 23:46

Gemorroj
Administrator
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 2007.11.03
Сообщений: 6593
Карма: 107
Профиль Веб-сайт

Re: недочет в Sea download

скриптом переименовать файлы, потом сделать обновление БД.

Неактивен

#127 2009.10.09 23:49

Alaya
Участник
Зарегистрирован: 2008.03.25
Сообщений: 426
Карма: 7
Профиль Веб-сайт

Re: недочет в Sea download

Как скриптом их переименовать? Какой скрипт прочтет название из первых строк файла и переименует сам файл?
Добавлено спустя   3 минуты  20 секунд:
Библиотекой? Так я так и делаю - по 200 - 300 штук в день. Но , повторяю - сперва открываю книгу, читаю название, автора, закрываю, название в базу заношу . Потом если нужно описание так же.. Сил уже нет и терпения. А еще только пятая часть. И это файлы, которые готовы. А есть гора, которые нужно обработать..


любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать

Неактивен

#128 2009.10.10 00:33

Gemorroj
Administrator
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 2007.11.03
Сообщений: 6593
Карма: 107
Профиль Веб-сайт

Re: недочет в Sea download

Alaya написал:

Какой скрипт прочтет название из первых строк файла и переименует сам файл?

написанный минут за 20.

Неактивен

#129 2009.10.10 15:31

Alaya
Участник
Зарегистрирован: 2008.03.25
Сообщений: 426
Карма: 7
Профиль Веб-сайт

Re: недочет в Sea download

Паш,  Ты можешь написать мне его? За плату, но по возможности срочно. Что бы я не убивала время на переименование вручную? Ну честное слово, это очень важно.


любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать

Неактивен

#130 2009.10.10 22:01

Gemorroj
Administrator
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 2007.11.03
Сообщений: 6593
Карма: 107
Профиль Веб-сайт

Re: недочет в Sea download

Держи. Ложишь в папку с ЗЦ и заходишь на этот файл.

Код:

1
span style="color: #0000BB"><?php/** * @author Gemorroj * @copyright 2009 */require 'moduls/config.php';$q = mysql_query('SELECT `path` FROM `files` WHERE LOWER(SUBSTR(`path`, -3)) = "txt"', $mysql);$ok = $fuck = 0;while($r = mysql_fetch_assoc($q)) { $f = fopen($r['path'], 'r'); $name = htmlspecialchars(iconv_substr(trim(fgets($f, 1024) . fgets($f, 1024)), 0, 250), ENT_NOQUOTES); fclose($f); if (mysql_query( 'UPDATE `files` SET `name` = "'.mysql_real_escape_string($name, $mysql).'", `rus_name` = "'.mysql_real_escape_string($name, $mysql).'" WHERE `path` = "'.mysql_real_escape_string($r['path'], $mysql).'" LIMIT 1 ;' , $mysql)) { $ok++; } else { $fuck++; }}mysql_close($mysql);require 'moduls/header.php';echo '<div class="row">Изменено <span class="yes">'.$ok.'</span> названий файлов<br/></div><div class="row"><span class="no">'.$fuck.'</span> названий файлов изменить не удалось<br/></div>';require 'moduls/foot.php';?>

Вложения

Неактивен

Дополнительно

forum.wapinet.ru

PunBB Mod v0.6.2
0.016 s