#31 2012.05.01 10:54

Gemorroj
Administrator
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 2007.11.03
Сообщений: 6593
Карма: 107
Профиль Веб-сайт

Re: Алгоритмы (вопрос/ответ)

ну так там print_r и exit стоит. я думал с таким массивом ты уже разберешься как дальше работать.

Неактивен

#32 2012.05.01 13:51

LEXIN
Участник
Зарегистрирован: 2011.10.31
Сообщений: 26
Карма: 5
Профиль Веб-сайт

Re: Алгоритмы (вопрос/ответ)

Не, это я не осилил. Пытался в код echo и print вставлять, но получаю только ошибки на выводе.

Неактивен

#33 2012.05.17 01:24

Nu3oN
Moderator
Откуда: БелгородЭ
Зарегистрирован: 2010.04.28
Сообщений: 805
Карма: 11
Профиль Веб-сайт

Re: Алгоритмы (вопрос/ответ)

в общем вопрос в следующем:
Пишу скрипт групп. Зациклился на решение задачи со вступлением в закрытую группу!

Вот и думаю при отсылке запроса на добавление в группу отправлять лс администратору мол такой-то, такой-то хочет вступить в группу.
Или же выискать в модераторах того кто в онлайне и отправить ему в лс запрос? если же второй вариант, то как быть если никого нет в онлайне?
И еще есть третий вариант! создать страничку в группе, мол в группу хотят добавится такие то такие. Но тут тоже есть нюанс! Модераторы могут долгое время не заходить в группу...


Я буду лучше голоден, но между креслом и рулем и на дороге.

Неактивен

#34 2012.05.17 10:20

Gemorroj
Administrator
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 2007.11.03
Сообщений: 6593
Карма: 107
Профиль Веб-сайт

Re: Алгоритмы (вопрос/ответ)

можно совместить эти варианты. а уведомлять админа или модераторов - наверное можно сделать как настройку в группе.

Неактивен

#35 2014.09.04 14:05

tipsun
Moderator
Зарегистрирован: 2009.10.14
Сообщений: 2277
Карма: 19
Профиль

Re: Алгоритмы (вопрос/ответ)

Как правильно разделить несколько переменных через запятую, если неизвестно содержит ли предыдущая или следующая переменная запись?
Примеры:
Строка переменных: {1}{2}{3}{4}{5}{6}{7}
Значение есть только у {1} и {5}, или {3} и {6}, или {2}, {3} и {7} и т.д.
Можно проверить переменную на содержание записи { IF 1 = "" "yes" "no" }
Можно использовать дополнительную переменную и выводить её значение
Проставив запятые обычным образом не катит: {1},{2},{3},{4},{5},{6},{7} т.к. с заданными условия получим: , , , +, +, , например

Неактивен

#36 2014.09.04 17:30

Gemorroj
Administrator
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 2007.11.03
Сообщений: 6593
Карма: 107
Профиль Веб-сайт

Re: Алгоритмы (вопрос/ответ)

для вывода implode используешь?
можно обработать массив через array_filter, например.

Неактивен

#37 2014.09.04 17:32

tipsun
Moderator
Зарегистрирован: 2009.10.14
Сообщений: 2277
Карма: 19
Профиль

Re: Алгоритмы (вопрос/ответ)

Нет, я в MS Word пытаюсь слияние организовать))
Там есть:
{SET переменная "значение"}
{= 1 + 1}
{IF "значение" = переменная "1" "2"}
{MERGEFIELD Переменная \b "before" \f "after"}
Добавлено спустя   3 минуты  33 секунды:
У меня есть файл MS Exel. В нём записи запросов.
На каждый запрос нужен ответ с адресом.
Вот адрес через "," я могу огранизовать простым условием, если есть просто в конце добавить "," но последний элемент будет содержать ","
Вот в чем вся проблема

Неактивен

#38 2014.09.05 18:05

tipsun
Moderator
Зарегистрирован: 2009.10.14
Сообщений: 2277
Карма: 19
Профиль

Re: Алгоритмы (вопрос/ответ)

Получилось.

Неактивен

#39 2014.09.05 18:24

Gemorroj
Administrator
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 2007.11.03
Сообщений: 6593
Карма: 107
Профиль Веб-сайт

Re: Алгоритмы (вопрос/ответ)

зачем код стер?)

Неактивен

#40 2014.09.05 23:15

tipsun
Moderator
Зарегистрирован: 2009.10.14
Сообщений: 2277
Карма: 19
Профиль

Re: Алгоритмы (вопрос/ответ)

Да я уже по-другому сделал))
Лучше всего у меня получается сливать таблицу MS Exel в мой шаблон указывая тип документа "Письмо"
Этот код мне помогает собрать разбитый адрес в таблице MS Exel с разделителем "," примерно так: |город|улица|дом|квартира| => г. Город, ул. Улица, д. #, кв. #
Слияние помогает избегать рутинной работы, таких строк у меня бывает много, а значит столько же писем должно быть.

Код:

1
span style="color: #0000BB"><?php // MS Word// Добавить поле можно комбинацией: [Ctrl] + [F9]// Поле это { }/* Я решил через переменные сделать. Потом удобней будет искать и редактировать. Ибо в MS Word каждый раз надо добавлять поля комбинацией. Тут однотипный код, написали 1 строку с каждого блока, после копируйте все поле и можно редактировать. Можно и попроще, в 2 последних блока сделать. Можно попробовать оптимизировать, не считая кол-во записей, сразу как-то в блоке 4, но мне и так хватает :)*/// Объявление переменных{SET Счетчик 0}{SET Строка ""}{SET Элемент1 ""}{SET Элемент2 ""}{SET Элемент3 ""}{SET Элемент4 ""}// Подготовка Полей слияния. Приводим в конечный вид.{IF Элемент1 <> "" {SET Элемент1 {MERGEFIELD ПолеСлияния1 \f "добавим что-нибудь в конец строки"}}}{IF Элемент2 <> "" {SET Элемент2 {MERGEFIELD ПолеСлияния2 \b "добавим что-нибудь в начало строки"}}}{IF Элемент3 <> "" {SET Элемент3 {MERGEFIELD ПолеСлияния3}}}{IF Элемент4 <> "" {SET Элемент4 {MERGEFIELD ПолеСлияния4}}}// Другой вариант:{IF Элемент5 <> "" {SET Элемент5 {MERGEFIELD ПолеСлияния5}} {SET Элемент5 ""}}// Подсчет количества записей (т.е. не пустых записей){IF Элемент1 <> "" {SET Счетчик {=Счетчик+1}}}{IF Элемент2 <> "" {SET Счетчик {=Счетчик+1}}}{IF Элемент3 <> "" {SET Счетчик {=Счетчик+1}}}{IF Элемент4 <> "" {SET Счетчик {=Счетчик+1}}}/* Если элемент присутствует, уменьшаем счетчик для операции определения нужна ли запятая или нет.*/// Формирование переменной Строка{IF Элемент1 <> "" {SET Счетчик {=Счетчик-1}}}{IF Элемент1 <> "" {SET Строка {IF 1 <= Счетчик "{Строка}{Элемент1}, " "{Строка}{Элемент1}"}}}{IF Элемент2 <> "" {SET Счетчик {=Счетчик-1}}}{IF Элемент2 <> "" {SET Строка {IF 1 <= Счетчик "{Строка}{Элемент2}, " "{Строка}{Элемент2}"}}}{IF Элемент3 <> "" {SET Счетчик {=Счетчик-1}}}{IF Элемент3 <> "" {SET Строка {IF 1 <= Счетчик "{Строка}{Элемент3}, " "{Строка}{Элемент3}"}}}{IF Элемент4 <> "" {SET Счетчик {=Счетчик-1}}}{IF Элемент4 <> "" {SET Строка {IF 1 <= Счетчик "{Строка}{Элемент4}, " "{Строка}{Элемент4}"}}}// ------- Совсем другой "безПеременный" вариант (!!!НЕ ТЕСТИРОВАЛ!!!):{IF ПолеСлияния5 <> "" {SET Счетчик {=Счетчик+1}}}// ...{IF ПолеСлияния5 <> "" {SET Счетчик {=Счетчик-1}}}{IF ПолеСлияния5 <> "" {SET Строка {IF 1 <= Счетчик "{Строка}{ПолеСлияния5 \b "добавим в начало" \f "добавим в конец"}, " "{Строка}{ПолеСлияния5 \b "добавим в начало" \f "добавим в конец"}"}}}{Строка} // Результат

Неактивен

Дополнительно

forum.wapinet.ru

PunBB Mod v0.6.2
0.014 s