#1 2011.01.24 10:32

Di-grees
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2010.05.10
Сообщений: 12
Карма: 1
Профиль

Актуальность транслитерации?

Возник такой вопрос. А насколько актуален сегодня транслит, скажем в гостевой книге? Мне думается что, устройств без подержки кирилицы на сей момент почти не осталось. Ну а если и встречаются в природе такии аппараты, то тут либо это древние устройства пригодные исключительно для звонков, ну или там гвоздь заколотить, либо приобретеные у буржуинов. И в первом и во втором случае таких единицы, с той поправкой что в первом случае стоит задуматся о приобретении более практичного аппарата. Исходя из выше сказаного, возникает справедливый вопрос. Стоитли жертвовать, пусть не большой но всеже оптимизацией скрипта добавляя практически неиспользуемый понт именуемый транслит? Хотелосьбы услышать мнения форумчан по данному вопросу.

Неактивен

#2 2011.01.24 11:29

Nu3oN
Moderator
Откуда: БелгородЭ
Зарегистрирован: 2010.04.28
Сообщений: 805
Карма: 11
Профиль Веб-сайт

Re: Актуальность транслитерации?

я уже давно понял что это безполезная функция для юзеров!
А вот для особых нужд можно воспользоваться... Но такие нужды бывают крайне редки, и таких сервисов в интернете куча! Так что если приспичило можно зайти на другой сайт и это сделать, или погуглить smile


Я буду лучше голоден, но между креслом и рулем и на дороге.

Неактивен

#3 2011.01.24 11:40

Gemorroj
Administrator
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 2007.11.03
Сообщений: 6593
Карма: 107
Профиль Веб-сайт

Re: Актуальность транслитерации?

жертвуется исключительно время на разработку. на производительности подобная замена символов не долна никак сказаться.
к сожалению, иногда встречаются люди, которые пишут латиницей, так что думаю, пока сбрасывать со счетов транслит рано. да и есть телефоны без русификации, например.

Неактивен

Дополнительно

forum.wapinet.ru

PunBB Mod v0.6.2
0.008 s