Вы не зашли.
Главная » PHP » Ошибки и способы их лечения
#1. AGENT Off (2)
Участник
2009.04.08 10:10
Вот тут возник такой вопрос. Пишем скрипт,появляются ошибки,пусть даже и как бы и не влияют на работу скрипта при отключеных ошибках. Как вы считаете,основываясь на здравом смысле,стоит их исправлять (ошибки) ,убрать вывод ошибок или же тупо убить ошибку путем такого вот символа "@"? Чем может грозить убийство ошибок таким вот методом "@" и что вы думаете о программистах,которые используют "убийство ошибок" а не их лечение?
Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
Или можно убивать ошибки ,если они не нарушают работу скрипта?
#2. Gemorroj Off (107)
Administrator
2009.04.08 11:11
Ну это спорный вопрос.
Выскажу свою точку зрения.
В процессе написания и отладки скрипта, нужно уровень ошибок включать на максимальный уровень и смотреть из-за чего появляются ворнинги и нотисы, по возможности их исправлять (не при помощи @).
В процессе публичной работы скрипта, я бы лично советовал полностью отключать сообщения об ошибках. Делать это при помощи соответствующей директивы в .htaccess
Ну и вообще насчет наличия нотисов, PHP не всегда прав, когда их показывает.
@ довольно медленно работает
#3. AGENT Off (2)
Участник
2009.04.08 13:01
Gemorroj написал:
Ну это спорный вопрос.
Выскажу свою точку зрения.
В процессе написания и отладки скрипта, нужно уровень ошибок включать на максимальный уровень и смотреть из-за чего появляются ворнинги и нотисы, по возможности их исправлять (не при помощи @).
В процессе публичной работы скрипта, я бы лично советовал полностью отключать сообщения об ошибках. Делать это при помощи соответствующей директивы в .htaccess
Ну и вообще насчет наличия нотисов, PHP не всегда прав, когда их показывает.
@ довольно медленно работает
я к примеру ошибки всегда выключаю после того как скрипт выходит в публичное обслуживание. @ сильно влияет на скорость или же нет?
#4. Gemorroj Off (107)
Administrator
2009.04.08 15:03
где-то читал что достаточно сильно, но лично не проверял. постараюсь в ближайшее время проверить.
#5. AGENT Off (2)
Участник
2009.04.08 16:04
я к примеру ошибки всегда выключаю после того как скрипт выходит в публичное обслуживание. @ сильно влияет на скорость или же нет?
=
где-то читал что достаточно сильно, но лично не проверял. постараюсь в ближайшее время проверить.
ок! Спасибо
Страниц: 1
Главная
WEB
PunBB Mod v0.6.2
0.014 s