Вы не зашли.
Главная » Компьютеры/Софт » вирусы и смарт
#1. Alaya Off (7)
Участник
2008.11.22 18:06
вот у меня как только начинаются косяки на телефоне, все доказывают, что зря удалила антивирус с телефона, что это всё черви и всякая такая хрень. А мне как-то объясняли, что не может быть такого и телефон не подвержен вирусам. Эти программы антивирусы , телефон грузят , не хочется ставить их. И не знаю, что делать.
любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать
#2. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.11.22 20:08
смотря что считать вирусом.
алармы тоже ведь по сути вирусы.
а на смарт уверен что есть и более серьезные программы чем просто алармы.
хотя я все рано считаю что ставить на телефон (смарт, кпк) антивирус это параноя.
#3. Alaya Off (7)
Участник
2008.11.22 20:08
ещё вопрос - вот на сайт пользователи выкладывают файлы. А если у них в компьютере, с которого они выкладывают, вирусы. Чем это грозит сайту? Вирус как распространяется?
любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать
#4. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.11.22 20:08
ничем это сайту не грозит.
#5. Alaya Off (7)
Участник
2008.11.22 20:08
то есть , на сайт занести вирус невозможно? Только поврежденный файл, при скачивании может нанести ущерб пользователю, остальное всё безопасно? А есть ли защита  какая , от загрузки поврежденных файлов?
любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать
#6. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.11.22 20:08
а распространяются по разному.
не забывай, что вирус это самая обычная программа, просто делает что-то деструктивное.
в большинстве случаев и распространяются как обычные программы - т.е. нужно его скачать и еще запустить.
но бывают конечно и серьезные вирусы, которые отловить очень и очень сложно. мне за всю мою практику довелось встречаться только с убогими вирусами с которыми можно справиться даже без всяких антивирусов.
Другу одному давным давно попался WinChin такой, вероятно единственный вирус, который мог навретить непосредственно железу компьютера (что-то там с материнской платой делал) но он уже давно отлавливается любым вменяемым антивирусом. да и смартов не касается)
Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:
почему не возможно занести вирус на сайт???? этот вирус просто таки будет лежать файлом и все.
#7. Alaya Off (7)
Участник
2008.11.22 20:08
Понятно. Просто возник вопрос от того, что у активного пользователя сайта, на данный момент сканер насчитал тысячи вирусов в компьютере и она интересуется, тем что - не навредят ли сайту , ее  файлы. Не распространяются ли они как в компьютере.
В общем поняла, что особой опасности нет. Хотя возможно , что при скачивании ее файла, пользователь может поймать заразу. Паш, а возможно ли в обменниках сделать противовирусную проверку файлов?
любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать
#8. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.11.22 20:08
ну как сказать... теоретически можно... но... писать антивирус на PHP это маразм) да и отслеживать новые вирусы тоже ни желания, ни возможности нету. я как-то писал на xwab'е как у себя в обменник проверку на алармы реализовал. Работает довольно медленно, но для единоразовой проверки при загрузке файла пойдет.
Код:
span style="color: #0000BB"><?php// подключаем PCLZIPrequire 'pclzip.lib.php'; // проверка jar файлов $zip = &new PclZip($_FILES['file']['tmp_name']); $list = $zip->listContent(); if(!$list){ exit('Не корректный ZIP архив'); } // проверка на алармы $content = &$zip->extract(PCLZIP_OPT_BY_NAME,'META-INF/MANIFEST.MF',PCLZIP_OPT_EXTRACT_AS_STRING); if(preg_match('/id:\s*(\d+)/i',$content[0]['content'])){ exit('Вероятно Вы пытаетесь загрузить вирус. Ваш IP адрес передан в правоохранительные органы для дальнейших разбирательств.'); } foreach($list as $v){ if(strtolower(strrchr($v['filename'],'.'))=='.class'){ $content = $zip->extract(PCLZIP_OPT_BY_NAME,$v['filename'],PCLZIP_OPT_EXTRACT_AS_STRING); if(preg_match('/sms:\/\/(\d+)/i',$content[0]['content'])){ exit('Вероятно Вы пытаетесь загрузить вирус. Ваш IP адрес передан в правоохранительные органы для дальнейших разбирательств.'); } } } ?>
#9. Alaya Off (7)
Участник
2008.11.22 21:09
нужно попробовать добавить это )))) алармы устала удалять. Да и боюсь открывать файлы, что бы проверить - ни аларм ли это . Удаляю всё подозрительное внешне.
любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать
#10. Akdmeh Off (9)
Участник
2008.11.30 13:01
Деструктивные вирусы на смартфон-это сказкаsmile
Вирус на симбиан-это sis файл, который еще поставить нужно.
Поэтому лучшая защита от вирусов-просто никогда не ставить программы на малоизвесных сайтах.
Например, я качаю программы только с Димонвидео, тк уверен, что там все проверенно.
Как вариант-еще посмотреть комментарии к файлу.
2) Вирусы это программа.
Для твоего сайта(кроме потери репутации) вреда никакого не будет.
Желание стать программистом из-за того, что вам нравляться компьютерные игры-это все равно, что желание стать гинекологом из-за того, что вам нравиться сексwink
Страниц: 1
Главная
WEB
PunBB Mod v0.6.2
0.015 s