Вы не зашли.
Главная » PHP » Не могу определиться как лучше сделать архитектуру обьекта.
#1. TLENS Off (14)
Moderator
2014.01.13 20:08
В общем вот до сих пор не могу определиться с архитектурой обьекта.
Значит мне нужно как то оперировать данными хранящими информацию об видео файле. Загвоздка в том что некоторые методы будут различными для видео полученных с вконтакте, mail, youtube....
Есть проблема с совместимостю некоторых свойств. Например для ютуба url скрина достаточно получить подставив в шаблон ИД ролика. А вот с вк нужно хранить полный путь. (это решаемо ну я в общем навел пример) Или вот например вконтакте нужно еще хранить дополнительное поле с хешем для вставки плеера. А в ютуба плеер достаточно сгенерить имея только ид.
Значить мне пришла сразу в голову идея создать один класс Video в нем хранить все свойства. И оперировать (извлекать, заполнять, редактировать, кешировать...) данным класса с других классов (MemCace, MySQL, VkVideo, YouTube, Search...)
Потом пришла идея создать абстрактный класс Video с общими методами и объязательными для реализации (типо .genericPlayer, .getScrin) в потомках и наследовать от него такие классы как VkVido, YouTube. Идея заманчиваю но тут уже приходитьс реализовать например кеширование уже в нутри каждого класса.
Даже не знаю что я ожидаю услышать в ответ. Надеялся что пока буду писать сообщения, правильный ответ прийдет в голову.
#2. Gemorroj Off (107)
Administrator
2014.01.13 20:08
ну, стандартно подходит 2 вариант. что тут думать-то)
#3. TLENS Off (14)
Moderator
2014.01.13 21:09
Ну да я тоже больше на него опирался. Просто сишная идея еще осталась создать структуру и оперировать ей. Никак не переключусь на php
Страниц: 1
Главная
WEB
PunBB Mod v0.6.2
0.014 s