Вы не зашли.
Главная » Компьютеры/Софт » Игры на Java.
#1. 2010 Off (1)
Участник
2010.12.24 20:08
1. Есть какой нибудь компилятор для явы и не большого размера?
2. долго ли мне впитывать в мозг изучение явы? чтобы достаточно знать.
3. Пришла мне в голову задача написать игру на телефон. Кто что посоветует?
4. можете даже ссылки дать (документация и прочее...)

Я знаю несколько языков. Но такие как ява мне не приходилось учить. Я даже си и си++ не доучил до конца (поюзал глазами хакера и убежал за рамки кода. Так и не вернулся в синтаксис). Хочу написать онлайн игру на телефон (сервер ->  клиент / клиент -> сервер). Тот кто знает - поймет о чем я пытаюсь сказать. Просто нужен совет и курс направления.
#2. Akdmeh Off (9)
Участник
2010.12.24 21:09
Посоветую забыть об этом.
Без знания английского языка будет очень сложно.

Небольшого компилятора не бывает, надо минимум 50 мб интернета.

2) долго, язык запутанный, но намного сложнее учить особенности телефона.
Желание стать программистом из-за того, что вам нравляться компьютерные игры-это все равно, что желание стать гинекологом из-за того, что вам нравиться сексwink
#3. Gemorroj Off (107)
Administrator
2010.12.24 22:10
2010, а еще мне очень не нравится твоя подпись =b
Отредактировано Gemorroj (2010.12.24 23:11)
#4. 2010 Off (1)
Участник
2010.12.24 22:10
''Посоветую забыть об этом'' - а вот это не правильный совет. Английский знать не обязательно.
у Java - такой же синтаксис как и у РНР, Перл, ЯваСкрипт и С. Но просто синтаксис не много другой и пишется по разному. Где бы я не программировал (PHP, Perl, C, C++, JavaScript) - точно такие же функции как while for и тд.
Например в РНР мы пишем строку вывода в браузер так:
<?
$var = 'hello';
if ($var == 'hello')
{
echo $var.'ni**ga';
}
?>

В 'C' так:
#include <stdio.h>
int main ()
{
   int var;
   var = 1;
   if (var)
   {
      printf("True!\n");
   }

   return 0;
}

и так далее. Языки чем то похожи друг на друга. Чем? - операторами и др. Но просто пишуться по своему. В си - переменную нужно создавать указывая её тип. А в РНР не надо (интерпретатор сам установит тип). В РНР как и в Перл - переменные одинаковы (назаву их ``Скалярные переменные``). Я думаю если знать if, while, for, foreach, class, public, static, void, var, try, catch, signed, unsigned, undefined, double, float, char, int, eof, sizeof...и так далее (функции, операторы, типы данных) - то думаю не так уж сложно будет в изучении (если в языке используется то что я перечислил). А вот с незнакомым синтаксисом будет тяжко. Согласен - ява запутаная техналогия. Но си и си++ я принял на себя с душой. Мне не сложно было учить его, но когда я увидил там то чего не видил - столкулся со сложностями синтаксиса. Вот и не доучил его (а точней компилятор был карявый). Вот и решил я выучить яву.
#5. 2010 Off (1)
Участник
2010.12.24 23:11
Gemorroj, не нравится? или чо. Не понял текста. г
#6. Gemorroj Off (107)
Administrator
2010.12.24 23:11
исправил)
Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:
2010, ну это все рассуждения профана. Реально. Есть группа Си-подобных языков, к которым относится и PHP, и JAVA, и Perl. Отсюда схожесть в синтаксисе.
И говорить про кривые помпиляторы C/C++ как-то слишком... какой конкретно использовался компилятор?
#7. 2010 Off (1)
Участник
2010.12.24 23:11
У меня был компилятор Borland (tot 4to bez redaktora), miracle c, и прочие.
Корявым я назвал из за того что в книге написано одно а делается другое. Я во многом просто не доехал что и как. Miracle C - очень хорош, но ограничен на функционал. Борленд 5.5 без редактора - ваще мутняк не удобный. В общем я хочу сказать по этому поводу лишь только одно, пользовался я ни тем чем надо. Я подумаю на счёт visual c++ (да трафа нет такого чтобы позволить на закачку гг).
Добавлено спустя   5 минут  5 секунд:
Gemorroj, кстати, а что с моей надписью не так? гг. Вроде там всё правильно) эти фразы я прочитал один раз, а запомнил на всю жизнь.
#8. Gemorroj Off (107)
Administrator
2010.12.25 09:09
2010, хакеры, на данный момент, это малолетние долбоебы на 99%)
#9. 2010 Off (1)
Участник
2010.12.25 14:02
Gemorroj, это было написано в книге. эти слова из книги `PHP глазами хакера` || `Linux глазами хакера`;
В этих книгах или в одной из этих есть такие словечки.
Я давно раза 2 читал РНР глазами хакера. Хорошая книга. Меня больше заинтересовала книга 'линукс глазами хакера'. У меня в компе штук 20 их, под названием 'хакер'. В одной книге ваще бред пишут, типа для поиска инфы надо в мусарке рыться. гг)
Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:
Ладно, подправлю я подпись)
#10. Gemorroj Off (107)
Administrator
2010.12.25 15:03
2010, по поводу мусора - это реально правда)
Страниц: 1 2 Все
Главная
WEB
PunBB Mod v0.6.2
0.021 s