Вы не зашли.
Главная » Компьютеры/Софт » Каким антивирусом вы пользуетесь?
#1. artolos Off (0)
Участник
2010.12.21 02:02
Привет всем. Каким антивирусом вы пользуетесь? Какой самый лучший? Я нашел много антивирусов на http://bazafile.ru (лучший антивирус avast по-моему), но не знаю какой выбрать. Посоветуйте
#2. Gemorroj Off (107)
Administrator
2010.12.21 11:11
тут у каждого свои религиозные предпочтения. лучших нет. в одной ситуации лучше себя ведет один антивирус, в другой ситуации другой антивирус.
#3. kot Off (0)
Участник
2010.12.21 12:12
А я например не пользуюсь никаким... Потому, что юзаю Ubuntu (это разновидность операционной системы Linux)
На ней не бывает ни троянов, ни разной подобной шняги,которой так много на Windows.
Конечно я использую и виндовс на  компе в сетевом режиме, но только для закачки торрентов и иногда для аськи.А так я исользую виндовс для обработки файлов в основном...А юзаю инет я с линукса на ноутбуке...
Я являюсь модератором на одном крупном вап-форуме и у меня уводили учётку с помощью трояна...И не помог ни нод32 + Outpost Firewall Pro + еженедельный скан системы с др.Вебом
Так что делайте вывод...
P.S.Конечно софтом линукс победнее, чем винда...Но если тебе нужен безопасный сёрф-выбирай линукс...
[-kot-] wink
#4. 2010 Off (1)
Участник
2010.12.21 13:01
Если уж пошло на то чтобы быть хоть в какой-то безопасносте - то лучше Firewall для windows, если вы любители интернета почти целые сутки. А от атаки из интернета - эти антивирусы ничто по сравнению с фаерволом. Фаервол блокирует интернет-протокол (айпи адрес) который сканирует ваши порты и так далее. Он повышает вашу безопасность (естествено не на 100%). Хотите и антивирусом пользуйтесь. Но я отдаю предпочтение фаерволу.

И самое важное:
Не настроеный брандмауэр и фаервол - то же самое что отключеный антивирус.
#5. Gemorroj Off (107)
Administrator
2010.12.21 14:02
2010, антивирус и фаервол защищают от разных типов атак, и говорить "Хотите и антивирусом пользуйтесь. Но я отдаю предпочтение фаерволу." в корне не верно. Современные решения, как правило являются гибридами из антивируса и фаервола.
#6. 2010 Off (1)
Участник
2010.12.21 16:04
Gemorroj, ну видь всё зависит то от того для чего, требуется система защиты компьютера. Да, я знаю, что фаервол создан для защиты от сетевых атак (пусть там это будет сервер на котором хостинг или просто сайт на котором скрипт) и так называемым ''не дать приложению/процессу править твоим компьютером без твоего разрешения'' + анти spyware. Просто антивирус спасёт от вирусов и того подобных вредоносных бинарных данных (и не только!). И опять же, от разных видов атак. Но я говорю лишь то - что отдаю предпочтение фаерволу из-за сетевых атак из глобальной сети на мой компьютер (более 20 раз сканили мои порты). Я не один кто держит фаервол на виндовсе. В прошлый раз меня антивирус не спас, я взял на себя фаервол и сделал следующий шаг. Ну в общем я знаю о чем говорю. Может просто не так пишу.
#7. Gemorroj Off (107)
Administrator
2010.12.21 16:04
2010, ты противопоставляешь антивирус и фаервол, на самом деле они друг друга дополняют.
#8. 2010 Off (1)
Участник
2010.12.21 16:04
Gemorroj, возможно. но не все допустимы вместе с фаерволом. По моему нод32 если не ошибаюсь не допустим вместе с фаерволом.
#9. Gemorroj Off (107)
Administrator
2010.12.21 16:04
2010, у ESET существует NOD32 антивирус и Smart Security - комплексное решение включающее в себя фаерволл. Более того NOD32 никак не препятствует установке сторонних фаерволов. По крайней мере лично проверно на Outpost Firewall.
#10. 2010 Off (1)
Участник
2010.12.21 17:05
Gemorroj, Ну низнаю. Я мало знаком с ESET NOD32. Да и вообще себе линукс поставлю. Бесят меня виндовсы карявые. Раз в два месяца летают.
Страниц: 1 2 3 Все
Главная
WEB
PunBB Mod v0.6.2
0.014 s