Вы не зашли.
Главная » PHP » PHP+MySQL
#661. Gemorroj On (107)
Administrator
2010.08.19 22:10
если она вынесена в класс или использует неймспейс, то вроде как считается что все ок. если она в глобальной области видимости, то пхп кинет фатал еррор, т.к. переопределять функции в пхп нельзя. в данном случае, это функция int(), у пхп же языковая конструкция (int). как к этому относиться хз... в доках о таком не читал. лично мне это не нравится т.к. запутывает код.
#662. Akdmeh Off (9)
Участник
2010.08.19 23:11
Геморрой.
Форум Пирата->system/functions.php
тоже сказал, что это правильно, но не очень хорошо.
Желание стать программистом из-за того, что вам нравляться компьютерные игры-это все равно, что желание стать гинекологом из-за того, что вам нравиться сексwink
#663. Morgan Off (10)
Участник
2010.08.19 23:11
Akdmeh #660
если ты не заметил, у меня есть такая же функция, с таким же именем :\
Натан ротшильд :
Кто владеет информацией, тот владеет миром
#664. ByVlad Off (1)
Участник
2010.08.21 00:12
Morgan написал:
Akdmeh #660
если ты не заметил, у меня есть такая же функция, с таким же именем :\
Братья по несчастью sad.
Сегодня гуглил по поводу внедрения этой функции в php 6, гугл сказал что не будет. Мы же её в конце концов не цифрой назвали, и с конца в конец не транслитом.
Отредактировано Pirate (2010.08.21 09:09)
#665. Akdmeh Off (9)
Участник
2010.08.21 09:09
Но это сбивает пользователя с толку.
Прочитав функцию int я ожидаю от неё поведение - очистку символов не зависимо от знака.
Поэтому у меня такая функция названа absint (абсолютное число, то есть, беззнаковое).
Ну это конечно ваши проблемы)
Желание стать программистом из-за того, что вам нравляться компьютерные игры-это все равно, что желание стать гинекологом из-за того, что вам нравиться сексwink
#666. Morgan Off (10)
Участник
2010.08.21 15:03
Pirate
почему же по несчастью.
Использование вполне оправданно.
Юзать abs(intval($var)); или abs((int)$var);
не хочу.
Akdmeh
так быстрее писать, понятней, и удобней.
Вот к примеру функция, mysql_real_esace_string, гораздо удобнее использовать escape(), да и если что можно будет поменять алгорит обработчика только в одной функции
Натан ротшильд :
Кто владеет информацией, тот владеет миром
#667. Gemorroj On (107)
Administrator
2010.08.21 17:05
Morgan, если бы ты этот свой int определил в классе, тебе бы никто ничего не сказал. А ты его вынес в глобальную область видимости.
#668. Akdmeh Off (9)
Участник
2010.08.21 22:10
На счёт mysql_real_escape_string согласен, он у меня давно уже называется
mes - для краткости. Но при этом документируется нормально, и не похож на название стандартного типа.
Это немного удивляет.
Желание стать программистом из-за того, что вам нравляться компьютерные игры-это все равно, что желание стать гинекологом из-за того, что вам нравиться сексwink
#669. ByVlad Off (1)
Участник
2010.08.22 11:11
Morgan написал:
Pirate
почему же по несчастью.
Использование вполне оправданно.
Юзать abs(intval($var)); или abs((int)$var);
не хочу.
Akdmeh
так быстрее писать, понятней, и удобней.
Вот к примеру функция, mysql_real_esace_string, гораздо удобнее использовать escape(), да и если что можно будет поменять алгорит обработчика только в одной функции
По несчастью по отношению жюри ))).
Я например protect назвал.
#670. Morgan Off (10)
Участник
2010.08.22 20:08
Gemorroj написал:
Morgan, если бы ты этот свой int определил в классе, тебе бы никто ничего не сказал. А ты его вынес в глобальную область видимости.
Засунуть функции обработки в один статический класс?!
Натан ротшильд :
Кто владеет информацией, тот владеет миром
Страниц: 165 66 67 68 69119 Все
Главная
WEB
PunBB Mod v0.6.2
0.042 s