#11 2009.01.15 08:53

Ywan
Гость

Re: передача переменных в скрипт

А вот у меня еще один вопрос.Как установить пароль,ну что-бы пароль и логин в форму вводишь,если правильно то что-бы он отсылал на какую либо страницу,а если не правильно то что-бы показалось сообщение мол логин или пароль не верный и заново эти 2 формы появились,а логин и пароль были прописаны в config.php???И как мне этот пароль и страницу на которую будет отсылать настроить???Скажите пожалуйста.:-)

#12 2009.01.15 12:20

Gemorroj
Administrator
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 2007.11.03
Сообщений: 6593
Карма: 107
Профиль Веб-сайт

Re: передача переменных в скрипт

Код:

1
span style="color: #0000BB"><?phpdefine('PASS', '1234');define('LOGIN', 'Admin');if(isset($_POST['data'])){ if($_POST['login']==LOGIN && $_POST['pass']==PASS){ // пасс и логин совпали } else{ // пасс и логин не совпали }}echo '<form action="'.$_SERVER['PHP_SELF'].'" method="post">Пороль<br/><input type="text" name="pass"/><br/>Логен<br/><input type="text" name="login"/><br/><input type="submit" value="Записать"/></form>';?>

Неактивен

#13 2009.01.15 13:58

Ywan
Участник
Зарегистрирован: 2009.01.15
Сообщений: 7
Карма: 2
Профиль

Re: передача переменных в скрипт

Спасибо.
А вот я когда записывал в текстовый файл слово "абв",оно сохранилось,а когда я заново вписал слово только уже "вба" слово "абв" заменилось на "вба".У меня вопрос как мне сделать так что-бы они все сохранялись и разделялись переводом строки,потому что я хочу их потом открывать методом:
<?php
$data=file("icq.txt");
$mail=trim("$data[0]");
$icq=trim("$data[1]");
$ok=trim("$data[2]");
?>
Gemorroj, помоги пожалуйста:-)

Неактивен

#14 2009.01.15 14:16

Gemorroj
Administrator
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 2007.11.03
Сообщений: 6593
Карма: 107
Профиль Веб-сайт

Re: передача переменных в скрипт

Ywan написал:

"$data[0]"

кавычки тут не нужны.
http://ru2.php.net/file_put_contents
слежует заменить file_put_contents('icq.txt', $_POST['data']); на file_put_contents('icq.txt', $_POST['data']."\n", FILE_APPEND);

Неактивен

#15 2009.01.17 01:16

Ywan
Участник
Зарегистрирован: 2009.01.15
Сообщений: 7
Карма: 2
Профиль

Re: передача переменных в скрипт

Привет Gemorroj,я только сегодня смог проверить код с паролем.Он не работает.Можешь написать как сделать такой что-бы примерно вот так было:
<?рнр
Error_Reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);
header("Content-type:application/xhtml+xml; charset=utf-8");
if(!$act)
{
/*код с формой*/
}
if ($act=="password")
{/*страница если пароль верный*/
}else{
/*страница если пароль не верный*/
}
?>
Можешь?

Неактивен

#16 2009.01.17 11:04

Gemor
Гость

Re: передача переменных в скрипт

Попробуй написать сам. В коде в 12 посте нужно заменить $_POST['data'] на $_POST

Дополнительно

forum.wapinet.ru

PunBB Mod v0.6.2
0.011 s