#31 2009.07.30 09:43

Илья Муромец
Участник
Зарегистрирован: 2009.07.07
Сообщений: 48
Карма: 0
Профиль

Re: движок...

Ну выкладывай значит...
Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Только не все в одном сообщении, а то у меня мобила не загрузит.

Неактивен

#32 2009.07.30 11:15

Alaya
Участник
Зарегистрирован: 2008.03.25
Сообщений: 426
Карма: 7
Профиль Веб-сайт

Re: движок...

Сразу и не получится smile когда я горела этой идеей, то была гора наработок , сейчас эту тему немного подзабыла. Сейчас другой темой озабоченна. Нус.. Буду как в дневник записывать, что вспомнится. smile


любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать

Неактивен

#33 2009.07.30 11:35

Alaya
Участник
Зарегистрирован: 2008.03.25
Сообщений: 426
Карма: 7
Профиль Веб-сайт

Re: движок...

1. Изначально, на мой взгляд, нужно создавая движок для общего пользования, нужно учитывать, что это будет начинающий "мастер сайтостроительства", соответственно, что хочет такой мастер ? Всё, быстро, легко, и сразу.
То есть - не только загрузцентр и форум, библиотеку, гостевую (основа движков), а то, что можно сразу показать, удивить. Значит, движок должен иметь массу функций, которые можно под себя легко переделать, при минимуме знаний.
Например : блок анекдотов, с добавлением пользователями . Должен быть так устроен, что его можно было бы копировать и использовать для блока фраз, стихов, и прочее ; или же создавать категории такого рода .
Так же, к примеру, для тестов - администратор может развивать тему, через админку создавая тесты (или нечто подобное или не активизировать, если нет желания заниматься). То есть, не приучать новых мастеров к грабам , а помочь им создавать свое, на базе своего движка , сделать и каталог телефонов и гороскопов и так далее smile
Добавлено спустя   3 минуты  48 секунд:
2. На мой взгляд, обязательная авторизация на сайте, не есть гуд. Как пользователь, который постоянно в поиске, я вечно натыкаюсь на авторизацию , не пройдя которую, не могу получить инфу необходимую, файлы и прочее smile Считаю, что авторизация должна давать преимущества, но не закрывать доступ к сайту. То есть ненавязчиво предлагаться, в тех местах, где она может быть полезна.
Добавлено спустя   8 минут  33 секунды:
3. На мой взгляд, коль уж каждый хочет иметь на сайте своем форум, то нужно научить работать с ним. Например : комментарии к файлам, вывести в форум. То есть, раздел в форуме, где автоматически создается тема , при создании нового раздела в загруз-центре, и комментарии к файлам, добавляются на форум, как гостевые отзывы. Соответственно, не нужно администратору проверять комментарии постоянно, что бы вовремя ответить посетителю.
То есть, по возможности, соединить всё, где пользователь может писать, в единую базу. Например раздел новости на сайте, так же является разделом форума. Тут и обратная сторона медали - народ, который живет на форумах, в чатах , зачастую практически не бывает на самих сайтах (эт мой личный опыт, если не скажу, о том, что на сайте есть то или то, они не знают и иногда через поиск ищут то, что у них буквально под носом ) smile


любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать

Неактивен

#34 2009.07.30 11:48

Alaya
Участник
Зарегистрирован: 2008.03.25
Сообщений: 426
Карма: 7
Профиль Веб-сайт

Re: движок...

Блин, всё в одно сообщение слилось sad
3. Я считаю, что если уж делать движок, как инструмент для начинающего мастера. Нужно учитывать, что в большей степени, это мастера не с компьютером, а с телефоном. Строят вапсайты. Соответственно в инструментах должно быть и то, что помогает в работе - это и граффические редакторы, и редакторы иных файлов. Опять таки, стимулирует мастера на создание своего индивидуального, а не тупое копирование чужого. smile


любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать

Неактивен

#35 2009.07.30 11:58

Alaya
Участник
Зарегистрирован: 2008.03.25
Сообщений: 426
Карма: 7
Профиль Веб-сайт

Re: движок...

4. Для удобства начинающего мастера, каждый новый раздел, должен создаваться так, что бы мастер имел возможность двигать эти разделы по разделам, перемещать файлы без особых сложностей, в любое место, партиями или по одному. Как через панель, так и через редактор телефона.
В общем, движок не должен быть недвижимым монолитом , который залил на хост, набросал файлов с соседних сайтов и тупо мечутся со своими ссылками, друг другу показывая однообразные свиты, с отличием в колличестве файлов и расцветки smile а инструмент для создания.. Возможно кто-то творчески реализует себя на таком сайте так, что и представить сложно, причем так и останется в плане сайтостроителя , обычным ламером , а кому захочется большего, на примере не путаного кода скрипта движка, начнет строить дальше.


любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать

Неактивен

#36 2009.07.30 12:00

Alaya
Участник
Зарегистрирован: 2008.03.25
Сообщений: 426
Карма: 7
Профиль Веб-сайт

Re: движок...

В общих чертах я затею обрисовала smile а дальше, в мелочах.. Это уже походу , если кому это будет нужно.


любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать

Неактивен

#37 2009.07.30 14:48

Илья Муромец
Участник
Зарегистрирован: 2009.07.07
Сообщений: 48
Карма: 0
Профиль

Re: движок...

Ну на счет коментариев к файлам в форуме: если делать тему к  каждому файлу, то  ето будет много тыс. Тем. Я могу сделать коментарии, к разделам, чтоб люди файлы у админа просили. А все комментарии которые написаны к каждому файлу по отдельности, в админке могу слить во едино. И мое мнение что надо лучше написать сервис движков, так админам не придется следить за обновлениями давижка, они сами будут интегрироваться.
Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:

Alaya написал:

В общих чертах я затею обрисовала smile а дальше, в мелочах.. Это уже походу , если кому это будет нужно.

я код, че? В общих чертах рисовать буду!?
Добавлено спустя   6 минут  33 секунды:
Хоть че нибудь мне нарисуй по мелочам

Неактивен

#38 2009.07.30 14:59

Илья Муромец
Участник
Зарегистрирован: 2009.07.07
Сообщений: 48
Карма: 0
Профиль

Re: движок...

Я считаю нада сделать дох... Очень много сервисов, и обязательно нужны Онлайн игры, еще нада чтоб админ мог сделать сайт платным или бесплатным.

Неактивен

#39 2009.07.30 15:36

Илья Муромец
Участник
Зарегистрирован: 2009.07.07
Сообщений: 48
Карма: 0
Профиль

Re: движок...

Какое максимальное количество подкаталогов можно добавлять?

Неактивен

#40 2009.07.30 22:36

НЕЗНАЙКА
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2008.11.24
Сообщений: 313
Карма: 11
Профиль Веб-сайт

Re: движок...

Илюшка, ты знаешь сколько будешь это писать, особенно после того как поймешь желание Алой? Я не против(да и не решаю), прост тут делов дофига, причем мелочей много. И думай, игры? Ты написал что нибудь крупненькое, чтобы браться за такое да еще и игру встроить?
П.с. Уже думаешь о выгоде, а не о творчествеsad


ДАУН-Данная Аватара Унаследована Незнайкой

Неактивен

Дополнительно

forum.wapinet.ru

PunBB Mod v0.6.2
0.013 s