Вы не зашли.
Главная » PHP » Обрезать или заменить символы
#1. staryisv Off (1)
Участник
2009.12.16 11:11
Где то в движке, не могу найти,где именно, формируется некая функция myfunction(),куда записываются разные слова и символы. Потом в файле file.php прописывается <?php myfunction(); ?> и при просмотре этого файла мы видим весь тот набор слов и символов,который записан в эту функцию.
Вопрос. Как заменить некоторые слова и символы на свои, а некоторые и вовсе удалить? Дайте пожалуйста подробный пример, а то у меня что то не получается.
Спорт - есть молодость,движенье - это жизнь!Лег,значит умер!
#2. Gemorroj Off (107)
Administrator
2009.12.16 12:12
str_replace
#3. staryisv Off (1)
Участник
2009.12.16 12:12
Я через нее и пробовал. Но у меня не получилось. Поэтому и попросил пример привести.
Спорт - есть молодость,движенье - это жизнь!Лег,значит умер!
#4. Gemorroj Off (107)
Administrator
2009.12.16 16:04
что у тебя не получается? давай свой код
#5. staryisv Off (1)
Участник
2009.12.17 01:01
Код:
span style="color: #0000BB"><?php$file=file_get_contents('index.php'.$_SERVER['QUERY_STRING']);$file=str_replace(' />','>',$file);$file=str_replace('<p','<div',$file);$file=str_replace('</p>','</div>',$file);echo $file;?>
вот примерно так. Я думаю,что сервер неправильно указал. Там надо что то другое,наверно,писать? Или возможно нужно через preg_replace,ereg_replace?я плохо еще во всем этом разбираюсь.
Отредактировано staryisv (2009.12.17 01:01)
Спорт - есть молодость,движенье - это жизнь!Лег,значит умер!
#6. Gemorroj Off (107)
Administrator
2009.12.17 12:12
ты собственную страницу пытаешся скачать через http чтоли? пиши полный адрес, такой же как в адресной строке браузера. а для удаления html тегов есть функция strip_tags
#7. staryisv Off (1)
Участник
2009.12.17 15:03
Да,собственную страницу и пытаюсь вырезать.
Она выглядит примерн так:
Код:
span style="color: #0000BB"><?phpmyfunction();function_one();function_too();?>
. В результате получается полноценная страница. Где формируются эти функции,я найти не могу.Иначе прямо там бы исправил. Возможно,в больших файлах,которые я не могу открыть с телефона. Вот с этой страницы мне и нужно частично вырезать, а частично заменить некоторые слова и символы. Пробовал вот так записать:
Код:
span style="color: #0000BB"><?php$file=file_get_contents('HTTP','http://'.$_SERVER['HTTP_HOST']);$file=str_replace('>', ' />', $file);$file=str_replace('</p>', '</div>', $file);$file=str_replace('<p', '<div', $file);echo $file;?>
тоже не получается. Поэтому и прошу пример.
Отредактировано staryisv (2009.12.17 15:03)
Спорт - есть молодость,движенье - это жизнь!Лег,значит умер!
#8. Gemorroj Off (107)
Administrator
2009.12.17 20:08
почитай манул по функции file_get_contents
#9. staryisv Off (1)
Участник
2009.12.17 22:10
Читал несколько раз уже. И про эту, и про file(). И про str,preg,ereg replace. И все равно не получается. Ладно,поищем в другом месте примеры. Всем спасибо.
Спорт - есть молодость,движенье - это жизнь!Лег,значит умер!
Страниц: 1
Главная
WEB
PunBB Mod v0.6.2
0.017 s