Вы не зашли.
Главная » PHP » Про хвостинги
#11. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.03.23 10:10
kazner, ты ахинею несешь, не спорь, по твоему прежде чем взять свой сервер (который находится не там где ты сказал) я не блуждал по хостингам? ага, щазже. php.ini можно править если PHP запускается как CGI модуль. Или FastCGI. Вот это уже да, часто встречается. По твоему сервер нужен только тогда, когда гигабайты контента? Выйди из анабиоза.
Helqg, право 7 - (чтение, запись, выполнение)  если ставить на файл, то его можно запускать как приложение. пример на windows, создай php файл и напиши в нем
Код:
span style="color: #0000BB"><?phpsystem('calc.exe');?>
- запустится калькулятор. Вот чтобы запусить собственное приложение на *NIX нужно посавить на него право 7.
kazaner_com написал:
Про право 7 я еще не слышал и не видел.
- права ставятся для владельца, члена группы и гостей, соответственно 3 правила. если брать 1 субъекта, то можно сказать и право.
Отредактировано Gemorroj (2008.03.23 11:11)
#12. kazaner_com Off (0)
Участник
2008.03.23 10:10
Лично для меня нужен был бы сервер, когда у меня было бы больше 10 Гб конетента, сейчас у меня 2 Гб. Я не представляю зачем бы мне нужен был сервер с 1 Гб загрузок? Чтобы uptime было 101%? На нормальный хвостингах uptime 100%, так зачем тогда сервер? Может прояснишь? Ну может ты меценат, а я нет. Ну на сервере можно настраивать все под себя, но зачем, там и так все настроено уже давно.

Посмотри http://timeweb.ru скажи как тебе ихний хвостинг? Про hosting.ua ты меня предупредил хоть что там mod_cgi и я не взял, там еще правда suphp есть, поэтому я и не взял, права 777 мне нужны всегда.

Так скажи что у тебя за сервер насколько Гб и что там такого особенно чего нет в просто хвосте?
#13. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.03.23 11:11
У меня тяжелые скрипты, и на сервере работает не один сайт, о других я не хотел бы распространяться. Мне нужны некоторые нестандартные модули, мне нужен доступ к shell. Uptime как раз у меня на данный момент меньше чем хотелось бы. В понедельник переезжаем на новый сервер. Насчет mod_fastcgi разве я говорил что это так уж плохо??? Скорее наоборот! В PHP6 по умолчанию как раз будет FastCGI. И покажи где ты нашел там этот suphp??? я не видел phpinfo у этого hosting.ua, поэтому точно сказать ничего не могу. Но скорее всего там все в порядке. Про timeweb.ru тоже не многое сказать могу. нужен phpinfo. то, что они там пишут - все стандартно. и эта чушь с "неогрниченным" траффиком.
#14. kazaner_com Off (0)
Участник
2008.03.23 12:12
Вот phpinfo, посмотри http://titan.timeweb.ru/phpinfo.php

У хостинг.юа именно suphp, хотя не пишут же, это я у них из  поддержки узнал.
#15. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.03.23 12:12
disable_functions no value - это гуд
magic_quotes_gpc On - это не гуд, измени в .htaccess на Off
safe_mode Off - это оч хорошо
register_globals On - думаю все понятно. это нужно отключить
из нужных, но не всегда установленных  модулей стоят curl, date, mbstring, SimpleXML что есть гуд.
на мой взгляд не очень хорошо что версия апача 1.3.41. Пора бы уже переползать на вторую версию.
Версия PHP 5.2.5 - это гуд.
интересные модули mod_rewrite, mod_php5, mod_cgi
Апач работает как CGI модуль... Ну это пох, привыкнуть можно.
#16. kazaner_com Off (0)
Участник
2008.03.23 13:01
Gemorroj написал:
Апач работает как CGI модуль... Ну это пох, привыкнуть можно.
Что это значит? Т.е. я буду делать все настройки не в php.ini?
Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
Вот к примеру этот скрипт форума у меня без прав 777 не идет, там в Ридми просится на какую-то папку поставить 777, и тут полный облом, а скрипт то приятный, прям как wml для меня smile
#17. Helqg Off (2)
Участник
2008.03.23 14:02
что это за форум, в котором юзеру можно все смотреть и изменять. На файлах что ли?
Стране нужны автобусы!
#18. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.03.23 15:03
kazaner_com, php.ini как раз можно изменять самому если PHP стоит как CGI модуль. но оно тебе вряди понадобится, почти все что нужно, можно изменить в .htaccess
Какой облом-то? возьми да измени права на 777.
и еще, какую папку ты на 777 не можешь права поменять? попробуй поменять на 666 например. если не получится, то это просто владелец другой. (ты загружал по http или сам скрипт создал эту папку, а права меняешь через ftp). в таком случае скриптом можно права поменять.
Helqg, может на файлах, или аватары загружать, или файлы.
#19. kazaner_com Off (0)
Участник
2008.03.23 15:03
Права на папки cache/, tmp/, uploaded/, uploads/, img/avatars/, img/thumb/ - 777
На файл rss.xml, /lang/Russian/stopwords.txt, /lang/English/stopwords.txt права - 666

Понимаешь, на моем хостинге (еврохостер) права 777 можно ставить, но как поставишь 777, то скрипт, в этой папке перестает работать, выскакивает ошибка 500, типа страница не существует. Хостер отключил возможность 777, но ставить можно, если ты об этом говорил.

Я пробовал ставить 666, не работает скрипт, вот ты права менял на 777 на тех папках, которые я перечислил выше?
#20. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.03.23 16:04
Да, менял конечно, ты с поддержкой говорил по поводу этой 500 ошибки? Чем они это обьясняют? Ведь это не нормально, более того, я думаю suphp тут ни при чем
Страниц: 1 2 3 4 Все
Главная
WEB
PunBB Mod v0.6.2
0.017 s