Вы не зашли.
Главная » PHP » Про хвостинги
#1. kazaner_com Off (0)
Участник
2008.03.22 11:11
Кто знает нормальный и не дорогой хвостинг или просто нормальный, на котором пинги нормальные и можна ставить права chmod 777?
#2. Вандал
Гость
2008.03.22 11:11
ну вот я сижу на зависов.нет и доволен http://zavisov.net цены приемлимы
#3. Вандал
Гость
2008.03.22 11:11
а права chmod 777 можно ставить вообще то на любом хосте
#4. Gemorroj On (107)
Administrator
2008.03.22 12:12
я на http://gudzonhost.ru был, очень доволен.
#5. kazaner_com Off (0)
Участник
2008.03.22 15:03
Нет, права 777 нельзя ставить у многих хостеров, эти многие хостеры потому что используют suphp, а там запрещено просто 777 чмод прав. Спасибо.
Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
А вот если у меня на хвостинге нельзя ставить 777, а скрипт требует, то как мне быть, может можно как-то скрипт изменить чтоли или как? То что другой найти скрипт я тоже знаю smile
#6. Gemorroj On (107)
Administrator
2008.03.22 21:09
Что такое suphp я не в курсе, и на счет "многих" ты явно погорячился, я вообще впервые о таком слышу. Права это особенность операционной системы, если это *NIX, то должны быть права.
kazaner_com написал:
А вот если у меня на хвостинге нельзя ставить 777, а скрипт требует, то как мне быть, может можно как-то скрипт изменить чтоли или как? То что другой найти скрипт я тоже знаю
- единственный правильный выход в таком случае - менять хостера.
#7. kazaner_com Off (0)
Участник
2008.03.22 22:10
suphp...я сам если честно на 100 % не понимаю что это, но там права 777 нельзя ставить, я из-за этого от hosting.ua отказался, а это был просто идеальный хостер до того времени, пока я не узнал что у них нельзя ставить 777.

многие хостеры используют suphp, 50/50 по этому.

на данный момент у меня идеальный вариант это timeweb.ru, слышал про такого хостера?
#8. Gemorroj On (107)
Administrator
2008.03.23 08:08
вот что нашел
Подобно существующему расширению suexec для Apache, для PHP так же разработано решение suphp, которое позволяет работать PHP от имени отдельного пользователя или группы, которой принадлежит конкретный веб-сайт на разделяемом хостинге.

В статье Using suphp To Secure A Shared Server приводится пример установки и использования suphp на разделяемом хостинге.
По выкладкам производительности, suphp работает медленнее чем mod_php в 25 раз, но при этом является хорошей заменой для suexec (медленнее в 36 раз). Дополнительным преимуществом suphp является возможность запускать одновременно PHP5 и PHP4 (или к примеру PHP6 в недалёком будущем).
Правда, автор делает замечание что проект является инактивным и его развитие приостановлено.
но поверь, этот мод используют далеко не многие хостеры, совсем не 50/50. Может быть 10%, и то на бесплатных хостингах.
#9. Helqg Off (2)
Участник
2008.03.23 09:09
В каком случае может понадобиться , допустим на файл, право 7?
"Если для файла установленно право на исполнение , то его можно запускать как программу. Эта возможность используется при написании сценариев командных интерпретаторов "
Это как понять?
Стране нужны автобусы!
#10. kazaner_com Off (0)
Участник
2008.03.23 09:09
Про право 7 я еще не слышал и не видел.

Еще я знаю что в suphp админу дается право самому делать настройки, настройки производятся в файле php.ini.

Насчет 50/50. Зайди в гугл, набери "Виртуальный хостинг" и заходи на сайты на первой странички. Так вот половина этих сайтов использует suphp, а остальные работают по принципу "все включено".

Даже тот же хостинг.юф использует suphp, не говоря уже про других хостеров.
Ты может путаешь с сервером, т.к. у самого-то у тебя сервер.
Если сервер берешь, то там сам выбираешь что тебе надо, надо suphp, тебе устанавливаю, надо mod_php - устанавливают.

У тебя сервер на citytelecom.ru так что ты красавчег, тебе не понять прелести хвостинга.
Только зачем тебе сервер? Сколько Гб у тебя загрзок? И сколько в месяц платишь за сервер?
Страниц: 1 2 3 4 Все
Главная
WEB
PunBB Mod v0.6.2
0.022 s