Вы не зашли.
Главная » PHP » PHP 6
#1. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.02.08 15:03
Нашел статейку о  том что нас ждет в PHP 6
Ниже я перечислю основные аспекты (на мой взгляд) которые будут присутствовать в новом PHP 6.

1. Кодировка по умолчанию будет Unicode, будет возможность отключить эту функцию в php.ini
2. Будет оптимизирован оператор [] при сканировании строки. В данный момент это работает очень медленно.
3. Register Globals, Magic Quotes, Safe Mode опции будут исключены из php.ini. Если при запуске PHP будут обнаружены эти настройки будет возращен E_CORE_ERROR.
4. FastCGI всегда будет включен.
5. safe_mode будут удален из ядра PHP.
6. Синонимом var станет public. Вызов в коде var возратит E_STRICT
7. Поддержка Freetype 1 и GD 1 будет исключена из PHP
8. Добавлена возможность динамического создания классов: if (...) class {...} else class {...}
8. Удалены register_long_arrays глобальные переменные HTTP_ * _VARS
9. Будет сохранен старый стиль создания конструктора класса, когда имя конструктора такое же как и имя класса.
10. Постепенно будут вводиться регистрозависимые функции.
11. Все расширения для работы с базами данных кроме PDO будут перенесены в PECL

12. Будет добавлен новый тип данных int64. Он будет доступен не зависимо от платформы.

Функция "Гоуту":
if (true) {
break blah;
}
echo "not shown";
blah:
echo "iteration $in";

13. Введение оператора ifsetor
Раньше мы писали: $foo = $_GET['foo'] ?: 42;
Сейчас можно будет так: $foo = ifsetor($_GET['foo'], 42);

14. Пространства имен. Будет внедрена функциональность модулей, как это сделано в Java:
import M1 as M2;
echo M2::$var,"n";
echo M2::c,"n";
echo M2::func(),"n";
echo M2::C::func(),"n";
var_dump(new M2::C);


module M1 {
var $var = "ok";
const c = "ok";
function func() { }

class C {
static function func() { return "ok"; }
static private function bug() { echo "bugn"; }
}

private class FOO {
public class BAR {
static function bug() { echo "bugn"; }
}
}

function bar() { return new M1::FOO(); }
}
#2. Helqg Off (2)
Участник
2008.02.09 00:12
На тему пхп 6- Идем по порядку. Шо за оператор []. Вроде массив ляпать. А там про строку... Гм//Можешь накатать какой нибудь наипростейший пример на ОПП? Что нибудь о привет люди.
Отредактировано Helqg (2008.02.09 00:12)
Стране нужны автобусы!
#3. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.02.09 02:02
На счет [] сам не совсем понял. Возможно имеется ввиду возможность представить строку, как массив символов.
Например:
Код:
span style="color: #0000BB"><?php$text = 'abcd';print $text[3].$text[2].$text[1].$text[0];// Будет "dcba", т.е. перевернули строку?>
Насчет ООП... Я его довольно плохо знаю, и не испытываю к нему никаких положительных чувств. Да, есть отдельные хорошие вещи, которые сделаны по принципам ООП, например класс PCLZIP. Но это не значит что ООП это круто, нет, совсем нет. Код написанный с помощью Обьектно Ориентированного Программирования в принципе медленней чем код написанный по принципам процедурного программирования. ООП к нам пришел с запада, там он действительно захватил умы кодеров smile Если у нас часто используются Perl и Delphi, то на западе JAVA и С++ соответственно. Осюда и приверженность к ООП на западе. Конечно знать ООП нужно, т.к. в любом случае придется использовать чужой код, в котором будет использована данная парадигма программирования. Я все это к тому что не следует гнаться за этой глупой модой на ООП. Всему свое место.
Код на ООП
Код:
span style="color: #0000BB"><?phpclass hello_world {function hello(){print 'Hello, world';}}$text = new hello_world();$text->hello();?>
#4. jiraff
Гость
2008.02.09 02:02
Какой мерзкий пример ООП
#5. Helqg Off (2)
Участник
2008.02.09 09:09
да опп это мясо. Надо будет как нибудь попробовать понять это дело.//Шо за оператор ifsetor? Раньше вы использовали ?:. Я ниче такого раньшЕ не использовал
Отредактировано Helqg (2008.02.09 09:09)
Стране нужны автобусы!
#6. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.02.09 11:11
нет, понятное дело его никто не использовал. он только в PHP6 ведь появится.
#7. Helqg Off (2)
Участник
2008.02.09 13:01
Вообщем я думаю што то сложное добавят. Для профессионалов. Хотя вот вопрос: глобальные переменные и кавычки кроме php.ini можно где нить настраивать?
Стране нужны автобусы!
#8. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.02.09 13:01
конечно, а .htaccess на что? или функция ini_set?
#9. Bychara
Гость
2008.02.22 18:06
Php 6 izhe pashet
#10. Admin Off (-1)
Administrator
2008.02.22 19:07
То что есть сейчас, это еще азрабатывающийся интерпретатор и соответственно еще подвергнется многим изменениям. Дейтвительно, надо бы ссылку на PHP 6 написать хоть smile http://snaps.php.net/
сердце пронзенное ветром
Страниц: 1 2 Все
Главная
WEB
PunBB Mod v0.6.2
0.015 s