Вы не зашли.
Главная » Общение » движок...
#11. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.12.07 19:07
Проблема терминологии

Понятия «модульной структуры приложения» в целом и «модуля» в частности определить не так легко как это может показаться на первый взгляд. Вот как звучит определение модульной структуры в официальном руководстве к Zend Framework:
Определенная соглашением модульная структура директорий позволяет разделять различные приложения MVC (Model-view-controller) в автономные единицы и повторно использовать их с различными фронт-контроллерами.
Пример такой структуры из руководства:

Код:
docroot/
index.php
application/
default/
controllers/
IndexController.php
FooController.php
models/
views/
scripts/
index/
foo/
helpers/
filters/
blog/
controllers/
IndexController.php
models/
views/
scripts/
index/
helpers/
filters/
news/
controllers/
IndexController.php
ListController.php
models/
views/
scripts/
index/
list/
helpers/
filters/
Из этого определения можно заключить, что модуль как структурная единица приложения должен обладать максимальной транспортабельностью и независимостью от других модулей приложения и содержать в себе весь функционал, относящийся к этому модулю. Плюсом такого подхода к проектированию является настоящая универсальность компонентов приложения и предпосылки к созданию собственной мощной и гибко конфигурируемой системы управления контентом. Главный минус же – весьма неочевидная реализация.

Однако, с другой стороны, на практике в разработке веб-приложений часто используется подход разделения функционала по принципу front-end/backend, когда управляющий код отделяется от остального (часто даже разрабатывается другой командой разработчиков). Такой же точно подход нередко применяется и при разработке проектов на основе ZF – весь backend проекта (часто так называемая «админ часть») оформляется в виде отдельного модуля, и содержит контроллеры, которые отвечают за "административную часть" модулей. Достоинство такого подхода – простота и очевидность реализации (не требуется никаких дополнительных действий), своеобразная «привычность» такой схемы. Недостаток – необходимость совершать массу дополнительных телодвижений при желании перенести код какого-то конкретного модуля целиком в другой проект.
#12. Alaya Off (7)
Участник
2008.12.07 19:07
всё нормальн , Незнайка ))) эт же на форуме тема, не в личке.
Паш, что такое модульность ?
Тоже считаю, что регистрация не нужна в движке, как и громадный чат. Не большой форум, в котором есть регистрация и пароли, но с возможностью ставить гостевой вход. Разделы форума, вывести как новости, гостевую, комментарии в разделах сайта, и вообще, всё , где пользователь может писать  ( то есть все это объединить в форум).
Обменник отдельным разделом в загруз-центр, который выполняет функции и библиотеки, и загруз-центра, и чтение архивов...
Главная индексная страница, считывае и выводит (транслит) сама созданные директории . В текстовых файлах, читается код, то есть достаточно текстовик с кодами ссылок, картинок, бросить в папку, и станица готова.
Возможность записи текстовых файлов с сайта, в заданную папку.
Скрипт максимально возможно обрабатывает файлы ( то есть , если музыкальный, то вся возможная информация о нем ; если архив, то возможность просмотра , причем скрипт сам выводит описание из редми архива, если оно имеется ; картинка, может загружаться или просматриваться с заданными параметрами и в заданном расширении, заданный параметр и по длинне-ширине и по одному параметру, что бы не нарушать целостности картинки).
Админка с минимальным функциями - создание папок, загрузка описаний и скринов , в отдельные папки, перемещение папок, файлов; загрузка стилей . Возможность добавлять в код мегатеги, создавать базу автозамены . Ну и по мелочам.
это если брать в общих чертах. Движок, который легко моделирует сайт, даже с минимумом знаний. Который никак не будет похожим на своих братьев )
Добавлено спустя   7 минут  38 секунд:
хотела обьяснить, что хотела бы сделать движок, не как готовый сайт, а как шаблон-заготовку, основу, под сайт. Рабочую полностью, обрабатывающую всё, что есть, но... Легко меняющуюся по своим составным, то есть и творческий потенциал, и легко в реализации, и не требует особых навыков, и без лишнего груза-наворотов.
Такое реально сделать? smile давно это сидит в голове.
любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать
#13. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.12.07 20:08
все реально сделать. это называется фреймворк)
#14. Alaya Off (7)
Участник
2008.12.08 08:08
может кто и сделает smile жаль я к этому руку не приложу.
любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать
#15. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.12.08 11:11
уже сделали) и не один.
#16. denich Off (0)
Участник
2008.12.08 13:01
точна) есть уже) проста взять и переделать под себя)
ska ska ska
#17. Alaya Off (7)
Участник
2008.12.09 12:12
то всё другое. Лан )))
любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать
#18. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.12.09 12:12
Alaya, ты слышала о фреймворках?) Zend Framework например?
#19. Alaya Off (7)
Участник
2008.12.09 12:12
нет, не слышала. Это что такое?
любой код можно заставить работать методом тыка. Если долго тыкать
#20. denich Off (0)
Участник
2008.12.09 16:04
да, поподробнее)
Добавлено спустя    32 секунды:
ты вот все какие умные слова знаешь, здесь их излагай big_smile
ska ska ska
Страниц: 1 2 3 46 Все
Главная
WEB
PunBB Mod v0.6.2
0.015 s