Вы не зашли.
Главная » PHP » Сессии
#1. denich Off (0)
Участник
2008.08.27 15:03
Что надо для этого?
Код:
lt;?//в шапке прописал:session_start();//к ссылкам SID приписываюecho '-&nbsp;<a href="http://pkclub.ru">на главную</a><br />-&nbsp;<a href="sey.php?'.SID.'">написать</a><br />-&nbsp;<a href="index.php?'.SID.'">обновить</a><br />';?>
и не робаит) что ещё непрописал? эт я скрипт пишу один...
ska ska ska
#2. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.08.27 17:05
ничего не прописывай к ссылкам. напиши в .htaccess
Код:
php_flag session.use_trans_sid On
идентификатор сессии автоматически будет пытаться записаться в COOKIES, а если не выйдет, подставится к ссылкам и формам.
#3. denich Off (0)
Участник
2008.08.27 21:09
оК, сейчас попробую)
ska ska ska
#4. denich Off (0)
Участник
2008.08.27 22:10
такк.. зделал, незнаю робит ли.. я вот для чего это затеял, хотел что бы поле ввода само заполнялось данными если они существуют, вот примерно как то так:
Код:
lt;?if(!isset($_SESSION['pk_name']) $_SESSION['pk_name'] = $_POST['nick'];//или вот так вот будет лучше:if(!isset($_SESSION['pk_name']) or $_SESSION['pk_name'] != $_POST['nick']) $_SESSION['pk_name'] = $_POST['nick'];
надо что бы в $_SESSION['pk_name'] хранился к примеру ник пользователя и ещё как зделать что бы этот ник хранился определённое время, эт наверн уже через COOKEеS будет?
ska ska ska
#5. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.08.27 22:10
Код:
span style="color: #0000BB"><?phpif($_POST['name']){$_SESSION['name'] = $_POST['name'];}?>
вообще следует перед тем как вносить значение переменной в сессию, ее отфильтровать, чтобы потом доставать ее из сессии не фильтруя лишний раз, т.к. доступа к данным в сессии у пользователей нет.
приведу наиболее полезные, на мой взгляд, возможные директивы для управления сессиями в .htaccess
Код:
# автоматический старт сессии
php_flag session.auto_start On
# вероятность чистки файлов сессий в процентах
php_value session.gc_probability 1
# время жизни файла с данными сессии
php_value session.gc_maxlifetime 604800
# время жизни куки с ID сессии
php_value session.cookie_lifetime 604800
# имя ID сессии
php_value session.name "sid"
# ID сессии может записываться в Cookies
php_value session.use_cookies 1
# ID сессии может записываться ТОЛЬКО в Cookies
php_value session.use_only_cookies 0
#6. denich Off (0)
Участник
2008.08.27 23:11
да, я её отфильтровал) а, за директивы спасибо))
ska ska ska
#7. denich Off (0)
Участник
2008.09.03 12:12
блиин.. чёт я уже себе весЪ мозг выипал...

короче когда сообщение у меня обрабатывается я попутно вставил твой код что бы $_SESSION['name'] присваиваивался ник пользователя $_POST['name']
Код:
lt;?<?phpif($_POST['nick']){$_SESSION['nick'] = $_POST['nick'];}?>
а в файле, где юзер должен прописать свой ник
вставил примерно следующее..
Код:
lt;?...echo '<input type="text" name="nick" maxlength="15" size="13" '; if($_SESSION['nick']){ echo 'value="'.$_SESSION['nick'].'"'; }echo ' />';...?>
но, не, робит, нифФига.... sad
ska ska ska
#8. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.09.03 18:06
в первом коде два раза запускаешь php
<?
<?php
чтобы использовать сессии, нужно их запускать вначале. в коде прописано session_start(); (на всех страницах, где используется сессия)?
$_SESSION['nick'] = $_POST['nick'];
$_POST желательно отфильтровать через htmlspecialchars хотябы.
#9. denich Off (0)
Участник
2008.09.03 21:09
ну, эт я тут ошибся чёт.. а так всё отфильтровал, и вначале каждого файла сессию стартанул) сессия так то работает, но вот что то поле с именем незаполняется...
ska ska ska
#10. Gemorroj Off (107)
Administrator
2008.09.03 22:10
хз, ошибка значит в другом месте, тут все верно. Дай более полный код.
Страниц: 1 2 Все
Главная
WEB
PunBB Mod v0.6.2
0.016 s