Вы не зашли.
Главная » PHP » Написание кода (есть или нет разницы?)
#1. 2010 Off (1)
Участник
2010.12.26 15:03
Я имею ввиду есть разница как писать программы или нет. Вот например, люди пишут программы по своему. Но часто применяют один и тот же стиль. вот например кто то написал на классах выделение каждые 3 буквы через каждые 3 - жирным шрифтом. Но я например могу написать это при помощи массива и for (). Мне интересно, разницы нет как писать код? ну естествено расчитивывать на скорость в работе (например count заменить на sizeof для подсчета длины массива и тд).
Просто мне не известны все функции РНР и я пишу по своему коды и свою безопасность. Вот например, у меня есть оператор switch и он работает только в тех случаях если заданный параметр существует из списка (назаву их - зарегистрированных слов), и если в джет-запросе не тот параметр пусть там даже кавычка + запрос - шлёт нах.
Я понимаю что с этим и без этого - ничего не будет. будто бы лишний раз написан код. Но всё равно же тут нет ниче такого.ибо мне пох кто там чо думает.
#2. Gemorroj Off (107)
Administrator
2010.12.26 15:03
тебе нужно почитать про стандарты программирования и шаблоны проектирования... тут и добавить-то особо нечего. в инете полно инфы по этому поводу. это от недостатка опыта работы с большими и правильными проектами.
#3. 2010 Off (1)
Участник
2010.12.26 18:06
Gemorroj,
Читал я только что. Всё что там написано я знаю кроме нескольких. Но это уже идёт о оформления синтаксиса. Например, я могу написать грамотно а могу 1,000 строк в одну)
Вот приведу пимер:
зачем нам выводить из массива данные + их подсчет (первый, второй, третий) при помощи цикла for, если можно использовать foreach. A теперь представь что это не циклы а более сложные программы например, создать конструктор html-формы ввода, на страничке при помощи классa и $object = new Class(); На классах видь лучше, но что если я создам чисто на функциях? или там ваще пох на то как структуришь и абы работало стабильно? вот что я хотел узнать))
Некоторые скрипты которые пишешь ты - мне иногда не понятны как они работают и что оно означает. так как я просто могу быть не знаком с синтаксисом. Но, я просто могу написать такой же аналог прог, но просто другим синтаксисом и он будет работать не хуже прошлого. И я вот просто задумался, ничего в этом страшного нет?
#4. Gemorroj Off (107)
Administrator
2010.12.26 18:06
есть функциональное программирование, развивается даже сейчас (новый язык F#, например, LISP, Erlang, Haskell). Я не могу что-то точно говорить про функциональное программирование, думаю многие правила ООП должны быть применимы и к функциональной парадигме. пруф
#5. 2010 Off (1)
Участник
2010.12.26 18:06
Ок. Я почитаю. Очень интересно.
Страниц: 1
Главная
WEB
PunBB Mod v0.6.2
0.012 s