Вы не зашли.
Главная » Общение » скучно епт...
#941. DarkRiDDeR Off (4)
Участник
2011.12.06 16:04
Уголовный кодекс РФ, введенный в действие с 01. 01. 97 г., в главе 19 «Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина» предусматривает уголовную ответственность за нарушение авторских и смежных прав.
Статья 146 УК РФ определяет, что незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, наказываются штрафом в размере от 200 до 400 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 4 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
Часть 2 указанной статьи УК РФ определяет ответственность за те же деяния, но совершенные неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, и предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 400 до 800 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 4 до 8 месяцев, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.
Исходя из диспозиции ст. 146 УК РФ, нарушения авторских и смежных прав являются уголовным деянием в случае:
— незаконного использования объектов авторского права и смежных прав;
— присвоения авторства — при условии, что эти деяния причинили крупный ущерб.
Нарушения иных личных неимущественных прав обладателя авторских или смежных прав не являются объектом указанного преступления и могут повлечь иную ответственность: гражданско-правовую, административную.

Минималка с 1 июня 2011 года в сумме 4 611 рублей в месяц. При наихудшем варианте(800 минималок) надо будет платить 3700000.  Но легко отделаться и от 200 до 400 минималок. Итак, подведём итог: навсякий случай надо будет иметь 2 лимона. И когда я их успею заработать? Наверно, не за такое уж и долгое время. Ещё надо будет доказать, что я  всем заправлял. Можно сделать, если захотеть
#942. TLENS Off (14)
Moderator
2011.12.06 17:05
DarkRiDDeR написал:
если эти деяния причинили крупный ущерб
DarkRiDDeR написал:
— присвоения авторства — при условии, что эти деяния причинили крупный ущерб.
Сколько это крупный, Указано?
#943. DarkRiDDeR Off (4)
Участник
2011.12.06 17:05
Крупным размером в статьях главы 21 УК РФ (преступления против собственности (ст. ст. 158-168)) признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Ну им, органам, придётся разбираться сколько кому я нанёс. А за особо крупные, там и статья другая, покруче, опасное всё же это дело. Короче этим лучше заниматься, продавая русские песни, если живёшь не в России. Можно деньги перечислять на какой-нибудь заграничный банк, хоть после тюрьмы богатым буду. Но отмазаться(пусть частично) можно, доказательства хоть как размытые будут.
#944. POFIGISST Off (6)
Участник
2011.12.06 22:10
Скажите плиз,у мя ща в скрипте идет адрес на страницу пользователя вот так сайт.ру/p/ник если переходишь по такому адресу,то сразу кидает на страницу чей ник был в адресной строке,а я хочу чтоб шло вот так сайт.ру/id и результат был такой же как и сайт.ру/p/ник сложно такое сделать?
#945. TLENS Off (14)
Moderator
2011.12.07 01:01
POFIGISST
Все можно все
#946. POFIGISST Off (6)
Участник
2011.12.07 01:01
TLENS написал:
POFIGISST
Все можно все
я понимаю что можно,нашел где идет функция адреса личной страницы, теперь /p/ могу заменить на любое другое слово,а убрать совсем из адреса не могу эту /p/ (
Добавлено спустя   4 минуты  52 секунды:
хочу сделать чтоб была по ид а не по нику,а то когда по нику идет ссыль,она чувствительна к регистру,если так напишу Admin а ник будет admin то напишет что такой страницы нету)
#947. TLENS Off (14)
Moderator
2011.12.07 06:06
POFIGISST
Самый главный хтачес:
Код:
RewriteEngine On
Options FollowSymLinks
RewriteRule ^(id|Id|ID)([0-9]*).*$ profil.php?id=$2 [L,QSA]
И при переходе по адресу http://example.ru/id54545 апачь будет понимать как http://example.ru/profil.php?id=54545
#948. POFIGISST Off (6)
Участник
2011.12.07 08:08
TLENS Блин,Дим,откуда ты все знаешь? smile

вот у меня вся эта функция

Код:
# Rewrite Configurations
RewriteEngine on
RewriteBase /
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^([^\.]+)\.test8\.ru$ [NC]
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.test8\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://%1.test8.ru/ [R,QSA]
RewriteRule ^p/(.+)$ pages/anketa.php?login=$1 [L]
правда я еще не понял,что выполняют строки

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^([^\.]+)\.test8\.ru$ [NC]
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.test8\.ru$ [NC]

но в них я адрес сменил на свой,сейчас это test8.ru т.к. на денвере,сейчас читаю про функцию RewriteEngine в гугл))
#949. POFIGISST Off (6)
Участник
2011.12.07 10:10
Бля,раньше на венике на форуме не был,слышал что там неадекватов полно,а сегодня зашел туда скрипт продать,один неадекват в теме написал что я кидок,и продаю скрипт из паблика,я ему сказал,что пусть обоснует предъяву,но ссыль на скрипт он так и не нашел в пабле (сказал лениво искать),а про то что я ему сказали чтоб доки предоставил если я кидок он вообще ничего не сказал,и дальше без каких либо доков пиздел что я кидок,я его нах послал и ушел оттуда,больше не пойду в эту помойкуbig_smile
#950. DarkRiDDeR Off (4)
Участник
2011.12.07 13:01
Ну теперь убедился зато
Добавлено спустя   5 минут  2 секунды:
RewriteCond определяет условие при котором происходит преобразование(RewriteRule). %{HTTP_HOST} - это адрес сервера, например site.ru
Страниц: 193 94 95 96 97121 Все
Главная
WEB
PunBB Mod v0.6.2
0.026 s