Вы не зашли.
Опрос: Что наиболее интересно?
BinaryStream [1] 14.3%
RemoteServer [1] 14.3%
ServerVisor [2] 28.6%
UnifiedText [1] 14.3%
UnifiedTable [1] 14.3%
CAM [1] 14.3%
Всего голосовавших: 2 | Отдано голосов: 7

Гости не могут голосовать

wapmorgan   Off  (0)
Участник
2016.10.03 22:10
Вот за время пребывания в вооруженных силах пришли в голову некоторые идеи насчет полезных библиотек и программ. Оцените, может внесете какие-нибудь коррективы.
Библиотеки:

1. BinaryStream - библиотека для работы с бинарными данными. Удобное чтение как группами, так и отдельными порциями (битами, байтами, строками). Подгрузка конфигураций (с группами), записанных в обычных ини файлах. И другие плюшки.
Вот начало ридми и реп, если кто уже заинтересовался.
2. RemoteServer - библиотека для удаленного подключения к серверу через ssh или telnet, выполнение команд удаленно и контроль над выполнением. К тому шорткаты для базовых вещей (типа выключения, получения информации о конфигурации сервера или доступной памяти на жестком).
Вот начало ридми - и реп, если кто уже заинтересовался.
3. UnifiedText - библиотека, предоставляющая унифицированный интерфейс к текстовым документам, позволяющая работать с текстом как с набором абзацев, строк или получать весь текст сразу. К тому же с возможностью получать список вложенных файлов.
Вот начало ридми -  и реп, если кто уже заинтересовался.
4. UnifiedTable - унифицированный доступ к табличным документам. Получение списка и выбор одной из книг, получение данных построчно.
Вот реп, пока что даже начало ридми не написал.

Программы (консольные):

1. ServerVisor - монитор загруженности и общего состояния любого количества удаленных серверов (на основе RemoteServer). Отображение информации о нагрузке на профессор, загруженности памяти, занятости пространства на хранителе, установленном ПО, запущенных процессах, открытых портах, соединениях и другой информации. С регулируемым временем обновления и сокрытием ненужной информацией.
Вот реп, если кто уже заинтересовался. В прикрепленном пара фотографий, зарисованного в блокноте интерфейса.

2. CAM (Console Archive Manager) - одна программа для работы с самыми популярными форматами архивов. Всё операции (извлечение, добавление, создание, поиск) с единым интерфейсом и большим количеством опций, влияющих на результат распаковки или поиска.
Вот начало ридми -  и реп, если кто уже заинтересовался.
Отредактировано wapmorgan (2016.11.23 02:02)
Главная
WEB
PunBB Mod v0.6.2
0.012 s