#1 2008.10.18 18:51

Gemorroj
Administrator
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 2007.11.03
Сообщений: 6593
Карма: 107
Профиль Веб-сайт

Оптимизатор Win32 PE файлов

С помощью этой крохотной программки, можно сильно увеличить скорость работы Win32 приложений.
К примеру есть какая программа - RocketDoc, я оней тут уже писал, так вот до оптимизации, при работе, она потребляет 8 с чем-то мегабайт в оперативной памяти, после оптимизации всего 3 мегабайта, рост производительности заметен не вооруженным глазом.
Пользоваться оптимизатором очень просто, запускаем оптимизатор, выбираем нужный нам файл для оптимизации, запускаем оптимизацию и готово!)
А теперь ложка дегтя, примерно 50% DLL файлов после оптимизации отказываются работать, в таком случае, восстанавливаем исходный файл из бэкапа, убираем галки с "Kill Relocations" и "in DLL". И снова пытаемся оптимизировать, теоретически возможно и после этого DLL'ка не заработает, но у меня такого еще не было.
С EXE файлами существует та же проблема, только процент не работающих после оптимизации файлов где-то 20%. И еще один момент, некоторые программы отслеживают изменения в своей структуре, и даже если оптимизатор отработал правильно, программа может написать что-то вроде - "файл изменен, возможно у вас вирусы", или что-то в таком духе. Это защита программ от креков, и поделать с этим, в нашем случае, ничего нельзя. Восстанавливаем EXE'шник из бекапа и забываем о нем. Такое сообщение, например, нам выдает PHP Expert Editor. Хотя подозреваю что оптимизация ему очень не помешала бы. К программе есть отличный readme на русском и английских языках, а так же прилагаются исходники программы.


Вложения

Неактивен

Дополнительно

forum.wapinet.ru

PunBB Mod v0.6.2
0.006 s